Saison 2008/2009

Vereinsmeisterschaft Mixed
Zwischenstand [1.621 KB]

1 Klasse
2 KLasse
3 KLasse
Platz 1von 38 - Thomas Hanel u. Sarin Hanel
Platz 8 von 38 - Jens Kreutz u. Regina Stiller
Vereinsmeisterschaft Doppel
Ergebnis Finale [1.785 KB]

Herren 1 Klasse
Platz 2 von 14 - Daki Meiners u. Timo Peters
Platz 4 von 14 - Andre' Blume u. Michael Wolter

Herren 2 KLasse
Herren 3 KLasse
Platz 1 von 29 - Mario Deutschländer u. Tommy Spengler
Platz 2 von 29 - Thomas Hanel u. Eckhard Olearczyk
Platz 7 von 29 - Bernd Scholz u. Christian Lanzer
Platz 8 von 29 - Jens Kreutz u. Jens Peters
Herren 4 Klasse

Damen 1 Klasse
Damen 2 Klasse
Damen 3 KLasse
Platz 6 von 11 - Ubon Hanel u. Eike Schmell
Damen 4 Klasse
Foto: Jens Ulmann
Landesmeisterschaft im Einzel Herren
Ergebnis Finale [503 KB]

Herren
Platz 24 von 72 - Daki Meiners
Platz 54 von 72 - Thomas Hanel
Platz 55 von 72 - Jens Kreutz
Platz 59 von 72 - Jens Peters

Herren
Platz 15 von 29 - Sarin Hanel
Foto: Jens Ulmann
Vereinsmeisterschaft im Einzel Herren
Ergebnis Finale [916 KB]

Klasse 2:
Platz 13 von 19 - Bernd Scholz
Platz 18 von 19 - Jens Peters abgm.

Klasse 3:
Platz 24 von 63 - Jens Kreutz
Platz 29 von 63 - Thomas Hanel
Platz 35 von 63 - Karsten Retzlik

Klasse 4:
Platz 10 von 31 - Michael Printz
Foto Jens Ulmann



Ranglistenmeisterschaft im Einzel Damen
Ergebnis Finale [1.175 KB]


Klasse 3:
Platz 06 von 29 - Sarin Hanel
Foto : Jens Ulmann
Landesmeisterschaft Mixed

Ergebnis Finale [307 KB]

Platz 24 von 47 - Thomas Hanel u. Sarin Hanel

Foto: Jens Ulmann
Landesmeisterschaft Doppel

Ergebnis Finale [524 KB]

Platz 3 von 60 - Meiners Daki und Rielicke Frank
Platz 41von 60 - Kreutz Jens und Wiese Andreas
Platz 48 von 60 - HanelThomas und Peters Jens

Abgemeldet:
Platz 58 von 60 -BlumeAndré und PetersTimo

Foto: Jens Ulmann

BBV Mannschaftswettkämpfe

Regionalliga Herren Gr. B


Ergebnis Finale
1. Platz = 1.NBC
2. Platz = Reincikendorfer Füchse
3. Platz = Easy Bowling IV
---
5. Platz = BB-Universal I
1.Liga Herren Gr. B


Ergebnis Finale
1. Platz = Crazy Bowl's
2. Platz = Team Elite
3. Platz = BB-Universal II
2.Liga Herren Gr. A


Ergebnis Finale
1. Platz = Hellersdorfer Lions's
2. Platz = BC 12 Strikes
3. Platz = Trippel X Team
---
4. Platz = BB-Universal II
1.Liga Damen Gr. A


Ergebnis Finale
1. Platz = Reinickendorfer Füchse
2. Platz = Easy Bowling
3. Platz = AMF 69 Steglitz
---
6. Platz = BB-Universal I